check-circle Created with Sketch.

Hier finden Sie die wichtigsten Kontaktdaten auf einen Blick.

Das Foto zeigt das Gebäude des LWL-Pflegezentrums Warstein

Gabriele Ebers

Sekretariat LWL-Pflegezentrum Warstein

gabriele.ebers@lwl.org

Tel: 02902 82-4004

Fax: 02902 82-4009

Frau Ebers, die Sekretärin der Einrichtungsleitung.

Karin Kirchhoff

Bewohnerverwaltung Buchstaben L-Z

karin.kirchhoff@lwl.org

Tel: 02902 82-5024

Fax: 02902 82-5039

Karin Kirchhoff

Chris Niggemann

Bewohnerverwaltung Buchstaben A-K

chris.niggemann@lwl.org

Tel: 02902 82-5023

Fax: 02902 82-5039

Chris Niggemann

Petra Hinz

Verwahrgeldverwaltung

Sprechzeiten: Jeden Dienstag von 08:00 - 15:00 Uhr

petra.hinz@lwl.org

Tel: 02902 82-4021

Fax: 02902 82-4009

Petra Hinz.

Christina Berghoff

Leitung LWL-Pflegezentrum Warstein

christina.berghoff@lwl.org

Tel: 02902 82-4000

Fax: 02902 82-4009

Christina Berghoff, die Einrichtungsleitung.

Jenny Wörmann

Pflegedienstleitung

jenny.woermann@lwl.org

Tel: 02902 82-4001

Fax: 02902 82-4009

Das Foto zeigt Jenny Wörmann.

Sabrina Bräutigam

stellv. Pflegedienstleitung

sabrina.braeutigam@lwl.org

Tel: 02902 82-4010

Fax: 02902 82-4009

Das Foto zeigt Sabrina Bräutigam.

Gabriele Ebers

Sekretariat LWL-Pflegezentrum Warstein

gabriele.ebers@lwl.org

Tel: 02902 82-4004

Fax: 02902 82-4009

Frau Ebers, die Sekretärin der Einrichtungsleitung.

Ottmar Köck

Kaufmännischer Direktor

ottmar.koeck@lwl.org

Tel: 02945 981-5000

Fax: 02945 981-5009

Das Foto zeigt Ottmar Köck.

Birgit Kaiser

Sekretariat Herr Köck

birgit.kaiser@lwl.org

Tel: 02945 981-5005

Fax: 02945 981-5009

Das Bild zeigt Birgit Kaiser.

Gabriele Alz

Hauswirtschafterin

gabriele.alz@lwl.org

Tel: 02902 82-4020

Frau Alz, die Hauswirtschafterin des Pflegezentrums.

Birgit Rafalcik

Koordination der kollegialen Pflege

Tel: 02902 82-4170

Birgit Rafalcik, die das Team der kollegialen Pflege unterstützt.

Jörg Griesche

Medizinproduktebeauftragter

joerg.griesche@lwl.org

Tel: 02902 82-5503

Fax: 02902 82-5529

Das Foto zeigt Jörg Griesche.

Heidi Keuper

Personalratsvorsitzende
mobil: 0151 - 4063 7424

heidi.keuper@lwl.org

Tel: 02902 82-3090

Fax: 02902 82-3099

Heidi Keuper, die Personalratsvorsitzende.

Judith Rechlin

stellv. Personalratsvorsitzende
mobil: 0151 - 4063 7422

judith.rechlin@lwl.org

Tel: 02902 82-3091

Fax: 02902 82-3099

Judith Rechlin, die stellvertretende Personalratsvorsitzende.

Manuela Böcker

Leitung Sozialer Dienst

manuela.boecker@lwl.org

Tel: 02902 82-4007

Fax: 02902 82-4009

Die Sozialarbeiterin Manuela Böcker.

Birgit Rafalcik

stellvertretende Leitung Sozialer Dienst

birgit.rafalcik@lwl.org

Tel: 02902 82-4007

Fax: 02902 82-4009

Frau Rafalcik, die im sozialen Dienst tätig ist.

Christiane Böhm

Leitung Tagespflege

christiane.boehm@lwl.org

Tel: 02902 82-4200

Christiane Böhm, die Leitung der Tagespflege.

Peter Weiken

Vertrauensperson für die Lebens- und Wohngemeinschaften des LWL-Pflegezentrums Warstein

Bürgermeister
Stadt Rüthen
Triftweg 16
59602 Rüthen

p.weiken@ruethen.de

Tel: 02952 818-110

Das Foto zeigt Peter Weiken.

Dr. Thomas Schöne

Vertrauensperson für die Tagespflege des LWL-Pflegezentrums Warstein

Rathaus Warstein
Bürgermeister Dr. Thomas Schöne
Dieplohstr. 1
59581 Warstein

t.schoene@warstein.de

Tel: 02902 81-201

Das Foto zeigt Dr. Thomas Schöne.

Manuela Jablotschkin

Kreis Soest
Jugend, Schule und Soziales
Soziales/Sozialplanung/Heimaufsicht
Hoher Weg 1 - 3
59494 Soest

manuela.jablotschkin@kreis-soest.de

Tel: 02921 30-2927

Fax: 02921 30-2199

Ruth Kellermann-Albers

Schwerpunkt Pflege

Kreis Soest
Jugend, Schule und Soziales
Soziales/Sozialplanung
Hoher Weg 1 - 3
59494 Soest

ruth.kellermann-albers@kreis-soest.de

Tel: 02921 30-2742

Fax: 02921 30-2199

Wohnbereiche

Gisela Kramer

Wohngruppenleitung

gisela.kramer@lwl.org

Tel: 02902 82-4110

Gisela Kramer, die Wohngruppenleitung der Wohngruppe 1.

Monika Hartwig

Wohngruppenleitung

monika.hartwig@lwl.org

Tel: 02902 82-4130

Monika Hartwig, die Wohngruppenleitung der Wohngruppe 2.

Lukas Kischitzki

komm. Wohngruppenleitung

lukas.kischitzki@lwl.org

Tel: 02902 82-4150

Lukas Kischitzki, die kommissarische Wohngruppenleitung der Wohngruppe 3.

Katherina Gauseweg

Wohngruppenleitung

katherina.gauseweg@lwl.org

Tel: 02902 82-4170

Fax: 02902 82-4179

Katherina Gauseweg, die Wohngruppenleitung der Wohngruppe 4.